российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возле Центрального стадиона ликвидируют автостоянку (ФОТО)

В мэрии Екатеринбурга приступили к обсуждению проекта целого комплекса зданий, которые планируется возвести возле Центрального стадиона. Для реализации задуманного строителям придется ликвидировать большую парковку, расположенную возле арены и используемую болельщиками во время матчей ФК «Урал». На ее месте появятся многоуровневая автостоянка и жилая зона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», документацию по застройке начал рассматривать Градостроительный совет города во главе с главным архитектором Екатеринбурга Михаилом Вяткиным. Из протокола последнего заседания комиссии следует, что заказчиком выступает ГК «Синара». Компания планирует застроить квартал в квадрате улиц Мельникова – Ключевская – Татищева – Пирогова, то есть прямо напротив Центрального стадиона.

Из проекта следует, что квартал планируется разделить на две зоны – жилую (дальняя от стадиона сторона, где расположатся два многоквартирных секционных дома) и нежилую (где построят высотное офисное здание, многоуровневый паркинг и торгово-развлекательный центр). По задумке строителей, парковочные места для жилой зоны будут размещены под дворовой территорией, а нежилую зону станет обслуживать многоуровневая автостоянка, которая будет использоваться при проведении футбольных матчей. Но на сколько она будет рассчитана машино-мест, застройщики не указывают.

В ходе последнего обсуждения участники совета в целом одобрили проект строителей, однако высказали несколько замечаний. Касались они, в том числе, внешнего вида зданий – застройщикам предложили сделать архитектуру более интересной, «поиграть» с этажностью объектов. Также было высказано пожелание организовать во дворе жилых зданий небольшой парк, чтобы избежать пустыря и в целом определиться конкретнее по функциональному назначению и площадям объектов нежилой части квартала.

От строителей также потребовали рассчитать парковочные места, исходя из 10% от вместимости стадиона, без учета временных сборно-разборных трибун, устанавливаемых к Чемпионату мира-2018.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.12.11

Выборы главы Артемовского могут растянуться до конца декабря. / На Урале открыт первый в России флагманский центр обслуживания «Ростелекома» (ФОТО). / Более сотни иностранцев приедут на Новый год в Свердловскую область – кататься на собаках и кидать валенки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках