российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские рыбаки упражняются в «самодельщине»: «кулибин» построил зимний домик на колесах (ФОТО)

На Урале в самом разгаре сезон зимний рыбалки. Одновременно с отчетами о выездах на природу, рыбаки делятся с собратьями своими идеями самоделок, которые помогают им в рыболовном ремесле. Один из таких «кулибиных» построил настоящий дом на колесах, с которым теперь ездит на озера и реки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», своим самодельным зимним «жильем рыбака» изобретатель поделился с участниками форума Уральской лиги рыболовов. По словам уральского «кулибина», идея строительства домика лежала на поверхности – из-за часто тяжелых условий рыбалки в зимний период, находящиеся на водоемах испытывают необходимость в обогреве. Кто-то обходится простой быстровозводимой матерчатой палаткой с грелкой, другие рыбачат по старинке – без укрытий, и поэтому непродолжительное время, пока не замерзнут. При этом лесные избушки зимой, как правило, переполнены. Поэтому собственный дом на колесах стал настоящей мечтой рыбака.

Как говорит автор идеи, для строительства мобильного жилья он сварил каркас и обшил его снаружи оцинкованным железом. Внутренняя же обшивка была изготовлена из пенопласта и листов ДВП. После этого «кулибин» смастерил полати и стол, поставил в домик необходимую мебель и печку. Последним штрихом было проведение проводов для освещения и установление принудительной вентиляции. Для этого пришлось сделать хитроумное приспособление на крыше, чтобы не задувало снег и влагу.

По словам изобретателя, получившийся домик можно назвать полноценным жильем – в нем присутствует газовая плитка для варки-готовки и, главное, отопление – для этого используется переносной генератор и конвектор с регулируемой мощностью. В одну из последних проверок рыбаки спали в этом домике в одних футболках.

Вся конструкция поставлена на специально сваренный прицеп, ее общий вес составил около 400 килограммов. Однако на этом рыбак останавливаться не собирается. «Сейчас работаю над новым ноу-хау – мгновенная установка домика на лыжи. То есть, найдя подходящее озеро, заезжаешь колесами на специальные лыжи, и тянешь домик мотобуксировщиком на это самое озеро», – пишет «кулибин».

Ссылка по теме:

Житель Свердловской области смастерил мотобур для рыбалки (ВИДЕО) >>>

Уральский рыбак построил настоящий дом на колесах, с которым теперь ездит на озера и реки.

Он сварил каркас, обшил его железом

И поставил на колеса

Вид изнутри

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.12.11

Глава Екатеринбурга отчитается перед гордумой после новогодних каникул. / Екатеринбургские энергетики советуют оставшимся без отопления людям собраться и прийти к руководству управляющей компании. / Уральский коммерсант за подготовку убийства конкурента по сахарному бизнесу получил 8 лет колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках