российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить интернет-«педофила»

Перед судом предстанет житель Екатеринбурга, обвиняемый в совершении развратных действий в отношении малолетней девочки посредством общения с потерпевшей в социальной сети.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбург завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя Ивана М. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14 лет).

Как установлено следствием, в октябре этого года гражданин М. познакомился в одной из соцсетей с 13-летней девочкой. Пустив в ход хитрость и обман, он завязал с ней общение, а затем у М. возник умысел на совершение в отношении своей малолетней собеседницы развратных действий. С этой целью в период с 11 по 15 октября 2011 года он ежедневно направлял через сайт соцсети своей собеседнице «сексуально-циничные сообщения и фотографии». Через некоторое время это заметили родители потерпевшей и обратились в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела следователем допрошено более 10 свидетелей, произведены осмотры компьютера и документов, собран характеризующий материал в отношении обвиняемого. Сейчас следователем по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Верх-Исетского района Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.12.11

Чем заняться в новогодние каникулы-2012: инструкция для свердловчан. / В Артемовском на пост главы все-таки выбрали протеже губернаторской администрации. / Канделаки настучала на коллег, рекламирующих митинг за честные выборы (ВИДЕО). Михаил Шац: «Тина, остановись!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках