российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области увеличилось количество пожаров – уральцы стали беспечнее

Вчера в Свердловской области произошло 20 пожаров – в большинстве из них виноваты хозяева помещений, которые нарушали правила пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, за минувшие сутки на территории региона произошло 20 пожаров, 13 из которых пришлись на частный сектор. Чаще всего причиной возгораний становилось нарушение правил пожарной безопасности. Отметим также, что в поселке Привокзальный в Верхотурье при пожаре погиб один человек. Причиной возгорания стало неосторожное обращение пострадавшего с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

Добавим, что еще один пожар произошел сегодня ночью в Арамили, где сгорел жилой четырехквартирный дом. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП произошло в первом часу ночи в доме на улице Заветов Ильича, 11. В это время улицы патрулировал отряд ППС местной полиции – прапорщик Альфред Халиков и старший сержант Евгений Плещев.

Полицейские, увидев горящий дом, поспешили к месту ЧП. От жильцов они узнали, что в доме осталась целая семья. Правоохранители, несмотря на сильное задымление и пламя, прорвались в одну из квартир, откуда на руках вынесли супружескую чету и их годовалого сына, а также пожилую женщину 1941 года рождения. Впоследствии, к сожалению, она скончалась от отравления угарным газом в местной больнице. Также, при разборе пожара в квартире, где произошло возгорание, нашли тело еще одной жительницы дома – женщины 1961 года рождения. Сами полицейские практически не пострадали, прапорщик Халиков с места происшествия был доставлен в больницу с отравлением угарным газом, однако, после оказания помощи, медики отпустили его домой. Отметим, что начальник свердловского полицейского главка Михаил Бородин поручил представить патрульных к ведомственным наградам за проявленное мужество.

Добавим также, что, по одной из версий пожар вспыхнул из-за нарушений правил пожарной безопасности при использовании несертифицированного обогревателя. Сейчас обстоятельства ЧП устанавливаются.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.12.11

Управление образования собирает досье на будущих первоклашек. / В Екатеринбурге будут судить интернет-«педофила». / Чем заняться в новогодние каникулы-2012: инструкция для свердловчан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках