российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале «медвежатники» украли банкомат Сбербанка с 2 млн. рублей

На Среднем Урале преступники похитили банкомат Сбербанка. По предварительным данным, добычей грабителей стали более 2 миллионов рублей.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, преступление было совершено сегодня ночью в Кушве. На улице Станционной злоумышленники, взломав дверь в продуктовый магазин, подогнали к окну машину марки «Газель» и загрузили в нее банкомат местного отделения Сбербанка. По предварительным данным, в момент похищения в аппарате кредитного учреждения находилось более 2 миллионов рублей. «Преступники, очевидно, знали, что незадолго до нападения в банкомат было загружено около 3 млн. рублей», – подметил собеседник информагентства.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа с кинологом. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Сыщики угрозыска установили, что продавцы соседнего магазина слышали подозрительные шумы, однако вместо того, чтобы позвонить в полицию, они начали набирать номер коллег из грабившейся торговой точки. «И только те уже сообщили о происшествии в правоохранительные органы – это произошло в четвертом часу ночи. К этому времени злоумышленники уже успели ретироваться», – рассказал представитель областного полицейского Главка.

Стражи порядка «прочесали» местность и нашли машину «Газель», на которой орудовали преступники, – она была брошена в 15 километрах от Кушвы на лесной дороге. Как выяснилось, транспортное средство было похищено накануне из Горноуральска. Вероятно, в лесу грабители пересели на другую машину и скрылись.

Сейчас раскрытие похищения банкомата Сбербанка находится на контроле у руководства свердловской полиции. «Стоит отметить, что пострадавший магазин не имел никакой сигнализации. Владельцы торговой точки не заключили контракт ни с отделом вневедомственной охраны, ни с частным охранным предприятием. Косвенно это могло послужить поводом для нападения на магазин. Обычно «медвежатники» тщательно готовятся к преступлению, все проверяют, следят за торговыми точками, отслеживают, когда завозятся денежные средства и есть ли в помещении сигнализация», – отметил в заключение Валерий Горелых.

Кушва, Свердловская область, Игнат Бакин

Кушва, Свердловская область. Другие новости 23.12.11

В Нижней Салде оштрафовали мужчину, который отрезал голову лосю. / Защитник из Екатеринбурга перешел в возрождающийся ХК «Локомотив». / Участие в митинге 24 декабря на Facebook* подтвердили более 40 тысяч человек (ВИДЕО). Либералов обвиняют в приватизации акции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках