российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти рассказали, как будут расходовать средства дорожного фонда

Свердловские власти разъяснили механизм работы только что созданного дорожного фонда. Произошло это в ходе сегодняшней пресс-конференции и.о. губернатора Анатолия Гредина, посвященной итогам 2011 года. В первую очередь повод для радости есть у муниципалитетов: часть средств из нового фонда будут направлять на благоустроенность районных дорог.

Если в нынешнем году на ремонт дорог на Среднем Урале в бюджете было заложено порядка 6 млрд. рублей, то в 2012 году денег на эти цели выделяется 10 млрд. рублей. Эти средства, по словам Гредина, аккумулированы в недавно созданном в области дорожном фонде. Одна из главных новаций: деньги дорожного фонда можно будет направлять на ремонт въездов в жилые дворы в муниципальных образованиях. Как отметил Анатолий Гредин, это будет порядка 5% средств фонда. Таким образом, появляется (хотя пока и небольшая), но все-таки возможность благоустраивать муниципальные дороги, говорит и.о. губернатора.

В целом же, по оценке Гредина, на реконструкцию свердловских дорог требуется порядка 25 млрд. рублей ежегодно. «Поэтому, если мы будем вносить изменения в бюджет в следующем году, дополнительные средства будут обязательно направляться на дороги», – пообещал сегодня премьер-министр. Возросшая потребность в деньгах совершенно закономерна, говорит он. Развивается транспорт, мощность автомобилей растет и, например, нагрузка на ось автомобиля составляет 15 тон. К этому следует добавить и климатические условия – резкие перепады температур влияют на состояние дорожного покрытия.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.12.11

Следственный комитет подтвердил использование «справедливороссом» поддельного диплома на выборах 4 декабря. / Федеральное агентство железнодорожного транспорта возглавил один из выдвиженцев Мишарина. / Полицейские задержали организатора смертельных прыжков с моста, который скрывался от суда и следствия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках