российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге к 2018 году появятся четыре новых станции метро

До 2018 года в Екатеринбурге могут появиться четыре новых станции метрополитена. Такое заявление сегодня сделал и.о. губернатора Свердловской области Анатолий Гредин. В то же время продолжить строительство второй ветки «подземки» в будущем году не удастся – проект развития метро до Верх-Исетского района не готов.

По словам Гредина, к началу Чемпионата мира по футболу-2018 (матчи которого могут пройти и в Екатеринбурге, прим. НР) в уральской столице могут появиться четыре новые станции метрополитена. «Мы ставим задачу построить четыре станции метро – от Площади 1905 года до улицы Металлургов», – пояснил и.о. губернатора.

Впрочем, когда метрополитен начнет развиваться к району ВИЗа – пока неизвестно. Дело в том, что такого проекта пока не существует в природе, сообщил Анатолий Гредин. «Идти дальше нельзя – нет проекта. Пока идут лишь изыскания. Понимания, сколько на это надо средств, также нет. Тем более надо понимать, что речь идет о строительстве метро. А если что-то подведут под жилой дом, а он потом провалится?», – задал журналистам вопрос премьер.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.12.11

В Екатеринбурге отметят католическое Рождество. / «Тандем – игрушка в руках внешних сил, разрушающих Россию». Генерал Ивашов ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Возвращение Путина превратилось в главный фактор дестабилизации. Финансовые аналитики о предвыборных перспективах бирж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках