российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр Колтонюк в Германию не полетит: бюджет-2012 подпишут на Урале

Закон о бюджете Свердловской области на 2012 год будет подписан не в Германии, а на Урале. Об этом сегодня сообщил и.о. губернатора Анатолий Гредин. Напомним, ранее готовность вылететь в Германию (где лечится глава региона Александр Мишарин) продемонстрировал министр финансов Константин Колтонюк. Однако премьер-министр опроверг подобное развитие событий.

Закон о бюджете на будущий год может подписать лично губернатор Александр Мишарин. Не исключено, что в родной регион после лечения в Германии он может вернуться еще до конца этого года. К примеру, сегодня Анатолий Гредин рассказал, как вчера по телефону обсудил с губернатором послание президента Медведева Федеральному Собранию. «Я позвонил ему рассказать о своей поездке в Москву на послание президента, поделиться впечатлением. Однако Александр Сергеевич сам лично смотрел послание. Конечно, он в курсе всего, что сказал президент», – рассказал сегодня Гредин. По словам премьера, фактически Мишарин управляет Свердловской областью в удаленном формате – он влияет на принятие всех ключевых решений, будь то создание руководящих органов Заксобрания или другие политические решения.

«Вне зависимости, на своем ли месте руководитель или нет, все процессы должны работать отлажено. Наша задача, чтобы вся политическая конструкция работала. Например, чтобы ни говорили и ни писали, Заксобрание начало работать и уже принят в первом чтении бюджет на 2012 год», – говорит Анатолий Гредин.

И хотя пока неясно сможет ли вернуться ли Александр Мишарин к Новому Году, он лично хочет поздравить свердловчан с наступающими праздниками, говорит Анатолий Гредин. По данным «Нового Региона», сейчас прорабатываются тонкости этого вопроса. Итоговое решение – кого именно увидят уральцы на своих «голубых экранах» 31 декабря – Мишарина или Гредина будет известно в ближайшее время. Что касается подписи на законе о бюджете, то в принципе поставить ее может и Гредин – соответствующими полномочиями его наделил президент Дмитрий Медведев. «Поэтому ни в какую Германию Колтонюку лететь не надо», – с улыбкой добавил сегодня премьер.

Ссылка по теме:

Бюджет Свердловский области может быть подписан в Германии, – Минфин >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.12.11

Прокуратура признала незаконным оформление мэрией Екатеринбурга в свои владения земель лесничества. / Бред, пустословье или развитие демократии? – политики и чиновники обсуждают заявление Медведева о выборах губернаторов. / В Екатеринбурге к 2018 году появятся четыре новых станции метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках