российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россельхознадзор за год обнаружил 58 тонн опасного зерна – в основном, в интернатах для инвалидов и сирот

Управление Россельхознадзора по Свердловской области отчиталось о результатах работы за год – в 2011 году ведомство обнаружило 58,6 тонн опасного зерна. В большинстве случаев, его приходилось изымать из интернатов для инвалидов и сирот.

В 2011 году отдел по надзору в сфере качества и безопасности зерна Управления Россельхознадзора по Свердловской области в 20 предприятиях, осуществлявших закупки для государственных нужд, запретил реализацию 58,6 тонн непригодных на продовольственные цели продуктов переработки зерна, сообщает пресс-служба ведомства. Отметим, что в большинстве случаев, проверки Россельхознадзора выявляли опасные для принятия в пищу крупы в интернатах.

Так, почти две тонны зараженной мучным клещом крупы были изъяты в Алапаевском психоневрологическом интернате, а в Кировградском пансионате для престарелых пришлось изымать гречку, геркулес и горох, в которых обнаружились металломагнитные примеси. Аналогичные нарушения были обнаружены также в крупах, которые предназначались для питания Центра социальной помощи семье и детям Чкаловского района Екатеринбурга, Асбестовского детского дома, Ачитской коррекционной школы, Алтынайского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов и Невьянского детского дома.

Кроме того, в 11 предприятиях, осуществлявших закупки зерна для госнужд, было выявлено 2,45 тонн продукции без нормативных документов или с истекшими сроками годности.

Отметим также, что из всех обнаруженных опасных круп 53,8 тонны отправили обратно изготовителям, 300 центнеров скормили животным, а еще 4,5 тонны сожгли. По фактам сбыта опасной и не соответствующей требованиям продукции были возбуждены административные дела, а некоторые поставщики лишены сертификатов соответствия до устранения нарушений.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.12.11

Представившийся полицейским рассказал о солидарности с оппозицией. Двух полицейских в Петербурге задержали на митингах и уволили из органов. / На Урале будут судить двух полицейских, допустивших кровавую бойню в Сагре. / Завтрашний «поствыборный» митинг обещает быть «подчеркнуто непартийным». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках