российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралвагонзавод завершил год 100% выполнением гособоронзаказа

Предприятия дивизиона специальной техники научно-производственной корпорации УВЗ завершили год, выполнив гособоронзаказ-2011 в срок.

В 2011 году контракт на гособоронзаказ стал результатом долгих и сложных переговоров между руководством УВЗ и Министерством обороны РФ и был заключен лишь весной. Между тем, корпорация на 100% выполнила обязательства перед государством, сообщает пресс-служба Уралвагонзавода.

Напомним, что всего в этом году было заключено 18 контрактов с корпорацией в сфере «оборонки». Так, головное предприятие УВЗ осуществило модернизацию танков Т-72Б с установкой новой системы управления огнем с тепловизионным прицелом. «Задача реализована, несмотря на трудности, связанные с параллельным выполнением иностранных контрактов и тем, что первая машина поступила на конвейер лишь в конце апреля, а объемы работ были большими. Сейчас в цехах МСЗ Уралвагонзавода ведутся мероприятия по техперевооружению, приобретается современное оборудование, также на производство привлекаются новые квалифицированные кадры для столь же успешной работы в будущем году», – отмечают на УВЗ.

Отметим, что одним из основных предприятий по выполнению гособоронзаказа стало ОАО «Уралтрансмаш»: на екатеринбургской площадке УВЗ производилась модернизация самоходной артиллерийской установки 2С19М1 с модернизацией системы управления огнем. Также, в настоящее время целый ряд крупнейших комплектаторов входит в интегрированную структуру УВЗ, поэтому в работах по выполнению государственного оборонного заказа приняли участие и остальные предприятия дивизиона спецтехники.

Также омская площадка корпорации – ОАО «КБТМ» уже начала отгрузку завершающей партии танков Т-80БВ, ремонт которых с учетом технического состояния машин производился в течение всего года. Кроме того, коллектив КБТМ осуществлял сервисное обслуживание танков Т-80 в войсках, а также производство и поставку по ГОЗу транспортно-заряжающей машины ТЗМ-Т для тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Буратино». В следующем году в Омск планируется передать часть работ по модернизации «семьдесятдвоек» и ремонту другой военной техники корпорации, а на головном предприятии в Нижнем Тагиле будет осуществляться производство новых боевых машин – танков Т-90С.

Всего же в денежном выражении гособоронзаказ этого года оказался сравним с предыдущим: общая сумма по корпорации составила 8,2 млрд. рублей. «Получение ГОЗа позволило загрузить мощности предприятий и обеспечить финансовую стабильность и занятость нескольких тысяч высококлассных специалистов Уралвагонзавода и других подразделений корпорации. Несмотря на то, что размещение гособоронзаказа на следующий год еще не завершено, ожидается, что и в 2012 акцент будет сделан на ремонт и модернизацию старой техники, но объемы заказа будут еще больше», – отмечают на УВЗ.

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 23.12.11

Россельхознадзор за год обнаружил 58 тонн опасного зерна – в основном, в интернатах для инвалидов и сирот. / Представившийся полицейским рассказал о солидарности с оппозицией. Двух полицейских в Петербурге задержали на митингах и уволили из органов. / На Урале будут судить двух полицейских, допустивших кровавую бойню в Сагре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках