российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 января вступят в силу новые требования к оснащению пунктов техосмотра автомобилей

Новые требования к техническому оснащению пунктов техосмотра автомобилей вступят в силу с 1 января будущего года. Соответствующий приказ Минпромторга России публикует сегодня «Российская газета».

Согласно ним пункты техосмотра должны быть оснащены универсальными средствами диагностирования тормозных систем, рулевого управления, внешних световых приборов. Также в пунктах ТО должны быть устройства для проверки целостности шин, диагностирования двигателя и его систем.

Напомним, в декабре в Свердловской области утвердили новые расценки на техосмотр автомобилей. В настоящее время максимальный тариф за проверку технического состояния легкового автомобиля составляет 297 рублей. При прохождении ТО также оплачивается госпошлина за выдачу талона техосмотра в размере 300 рублей. То есть автомобилисты в общей сложности платят за процедуру ТО 597 рублей. Предельный тариф на данную услугу составит 498 рублей для владельцев легковых автомобилей.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 26.12.11

Минтранс раскритиковал проект мэрии Екатеринбурга по реконструкции развязки у «Калины» – очень дорого. / На Среднем Урале трое юношей насмерть разбились в ДТП. / Последствия пожара на «Таганском ряду»: Сортировка и Заречный задыхаются от гари и пробок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках