российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале в новогодние праздники охранять правопорядок будут около 5 тысяч полицейских

Свердловские полицейские в связи с грядущими новогодними праздниками переходят на усиленный вариант несения службы.

По информации департамента информационной политики губернатора, только в Екатеринбурге в праздничных мероприятиях ожидается участие до 1 миллиона человек. Всего в период с 1 по 10 января 2012 года пройдет более 400 новогодних мероприятий, из которых самые массовые состоятся в столице Среднего Урала, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Березовском, Серове.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в «новогоднем» режиме полицейские будут работать с 31 декабря по 10 января. В этот период для 25 процентов правоохранителей введут 12-часовой рабочий день. Всего в охране общественного порядка на новогодние праздники и во время рождественских торжеств, по предварительным данным, будет задействовано около 5 тысяч силовиков. Традиционно, полицейским планируют помогать сотрудники частных охранных предприятий и члены общественных формирований.

За каждым ледовым городком и праздничной площадкой будет закреплен конкретный сотрудник. Места, где запланированы массовые мероприятия и народные гуляния, будут проверены на пожарную и взрывобезопасность, защищенность от терактов. Антитеррористические мероприятия милиция проводит в тесном взаимодействии с сотрудниками УФСБ области.

Помимо этого, во время новогодних мероприятий под особую охрану полицейские возьмут детские сады, школы и развлекательные учреждения, метро, аэропорты, железнодорожные и автовокзалы. Будет проверена исправность всех транспортных средств, перевозящих детей к местам праздников. «Кроме того, для обеспечения безопасности детей, следующих транспортом на губернаторскую елку в Екатеринбург, будут организовано сопровождение нарядов ГИБДД», – отмечают в полицейском Главке.

В то же время сотрудники полиции проверят ранее судимых, состоящих на учете в органах внутренних делах лиц, а также индивидуальных владельцев зарегистрированного оружия. Без внимания полицейских не останутся и места концентрации граждан, прибывших на Средний Урал из стран ближнего и дальнего зарубежья. Эта работа будет проводиться во взаимодействии с управлением ФМС по Свердловской области.

Между тем, уже стартовали совместные с работниками лесных хозяйств рейды в рамках традиционной профилактической операции «Ель», направленной на выявление и привлечение к ответственности «черных лесорубов». Также в поле зрения стражей порядка попадут рыночные комплексы – здесь будут проведены проверки на предмет выявления мест незаконного производства, хранения и продажи пиротехнической продукции сомнительного качества.

Полицейские обращаются к уральцам с просьбой не терять бдительности и обо всем подозрительном сообщать по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД области – 358-71-61.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.12.11

В Камышлове неизвестные варварски срубили ель у школы искусств. / «ВУЗ-банк» попал в топ-100 банков с самой высокой рентабельностью капитала. / С 1 января вступят в силу новые требования к оснащению пунктов техосмотра автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках