российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Счетную палату Свердловской области начали расформировывать Ее руководству и аудиторам вручили уведомления о сокращении

Счетная палата Свердловской области готовится к расформированию. Как передает корреспондент «Нового Региона», ее сотрудникам уже начали вручать уведомления о сокращении. Новая СП будет создана уже в новом составе – за руководящие места в этом органе вовсю идет политический торг.

Напомним, в июле этого года был принят новый областной закон «О Счетной палате Свердловской области и контрольно-счетных органах муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области». Согласно его положениям, нынешняя Счетная палата во главе с председателем Андреем Измоденовым должна быть расформирована 28 февраля 2012 года. Так вышло, что уведомления о предстоящем увольнении руководители и аудиторы СП начала получать в последних числах декабря – в канун Новогодних праздников. Никакого нарушения в данном случае нет – по Трудовому кодексу РФ такие предупреждения выдаются за два месяца. По данным «Нового Региона», уведомления также получили глава палаты Андрей Измоденов и его заместитель Геннадий Безруков.

Однако в отличие от некоторых аудиторов Измоденов и Безруков на прежнее место работы вряд ли вернутся. Считается, что расформирование Счетной палаты будет по большей части носить технический характер. Но только для специалистов – почти всех их вернут на прежние места, как имеющих опыт работы по проверке исполнения бюджетов муниципальных образований. Что касается председателя и зампреда, то предполагается, что их заменят.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно ст. 22 закона о Счетной палате, вводится понятие так называемого «переходного периода». При этом закон оговаривает, что образование «обновленной» СП осуществляется после избрания депутатов ЗакСо, которое состоялось в декабре этого года. В соответствии с нормами все того же закона новый председатель СП должен быть назначен до 1 февраля 2012 года. К этому же времени должна быть определена структура и установлена штатная численность Счетной палаты. Известно, что сменщика Андрея Измоденова сейчас придирчиво определяет администрация губернатора – пока идут консультации. На должность зампреда СП прочат бывшего вице-спикера облдумы Наиля Шаймарданова.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.12.11

Почти 80 процентов новых депутатов Заксобрания хотят получать в парламенте зарплату. / На Урале провинциальные театры из-за урезания бюджетов отказываются от пригласительных билетов. / Новоизбранная Дума «показала зубы» – парламентарии «завернули» программу МУГИСО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках