российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Уральском филиале школы частного права отрекаются от судьи, давшей сроки Удальцову, Яшину и Навальному

Судья Ольга Боровкова, приговорившая лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова к очередному сроку за административное правонарушение, не училась в Уральском филиале школе частного права. По словам заместителя директора филиала Константина Беляева, федеральные СМИ ошиблись, приняв Боровкову за выпускницу школы, которая является ее полной тезкой. «Данные о наших выпускниках открытые и, видимо, кто-то нашел нашу выпускницу, просто вбив фамилию, имя и отчество в интернет-поисковик и посчитал, что это и есть та самая судья из Москвы. К нам обращаются разные СМИ, и мы всем говорим, что это ошибка», – сообщил Беляев «Новому Региону». Он также отметил, что выпускница уральского филиала Ольга Боровкова старше своей московской тезки примерно на десять лет.

Сергей Удальцов был приговорен к десяти суткам ареста 26 декабря. Его признали виновным в неповиновении сотрудникам полиции на одиночном пикете, который Удальцов устроил еще 24 октября возле здания ЦИК РФ. Это уже третий административный арест подряд для Удальцова. В общей сложности, он находится в заключении уже месяц. После сегодняшнего суда в федеральных СМИ появилась информация о том, что Боровкова училась в Екатеринбурге и, таким образом, закончила филиал школы в 18 лет (год ее рождения – 1984), что также вызвало недоумение.

К предыдущим срокам Удальцова, а также Илью Яшина и Алексея Навального, приговаривала также Боровкова. Последний суд по Удальцову прошел достаточно скандально: журналистов не пустили в зал, и те даже устроили импровизированный митинг в коридоре суда, скандируя «Пустите нас в зал!». Как пишет «Коммерсант», в ходе заседания Удальцову, который после прошлого приговора, объявил голодовку, стало плохо, ему вызвали «скорую». После этого судья Боровкова огласила приговор. Сторонники Удальцова называют очередной арест издевательством над оппозиционером и устраивают сегодня несанкционированный пикет в его поддержку у Тверского суда в Москве.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 26.12.11

«Единая Россия» не отдаст мандат Чернецкого до следующего года. / Свердловские депутаты поплывут поздравлять детей с Новым годом на лодке. / По факту возгорания «Таганского ряда» в Екатеринбурге проводится прокурорская проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках