российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале ограничили продажу кодеинсодержащих препаратов

На Среднем Урале ограничили продажу кодеинсодержащих препаратов. Соответствующее постановление областным правительством было подписано накануне, передает корреспондент «Нового Региона».

Как указывают в «Белом доме», ограничение на продажу лекарств с кодеином позволит ограничить возможности для создания дезоморфина («крокодила») – сильнодействующего наркотика. Теперь кодеиновые препараты будут выдаваться по специальным рецептам, причем в аптеках – не более двух упаковок в одни руки. В правительстве указывают, что ограничение начнет действовать уже с этой недели.

Отметим, что данная инициатива готовилась давно – ей предшествовали многочисленные совещания в медицинском сообществе. Например, в августе зампред правительства Свердловской области Владимир Власов призвал руководителей аптечных сетей присоединиться к Декларации о снижении вреда от немедицинского потребления кодеинсодержащих препаратов. Поводом для ограничительных мер стал рост употребления, особенно молодежью, наркотика дезоморфина.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.12.11

В Реже от отравления выхлопными газами погибли 3 человека. / Пожар на складах «Таганского ряда» ликвидирован – МЧС. / И.о. губернатора Анатолий Гредин подписал закон о бюджете Свердловской области на 2012 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках