российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидеры газовой промышленности поздравили работников отрасли с Новым Годом С новогодними обращениями выступили Алексей Миллер и Давид Гайдт

С новогодними обращениями к работникам и ветеранам газовой промышленности выступили председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.

Свердловских газовиков сегодня поздравил с наступающим Новым годом генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт. В обращении к работникам и ветеранам отрасли он подвел итоги уходящего года и поставил задачи на следующий. «Газпром трансгаз Екатеринбург» выполнил все плановые показатели, справился с задачами, которые были поставлены в ОАО «Газпром», – отметил Давид Гайдт. – Мы безаварийно обеспечили транспорт газа и его поставку нашим потребителям. Мы начали осваивать новые подходы в реализации программы капитального ремонта трассы с использованием мобильного завода «БРИТ» – перспективное направление, которое поддержал «Газпром». В следующем году необходимо довести этот проект до практического исполнения. В 2011 году впервые на Урале мы осуществили альтернативную газификацию территории с использованием СПГ. Это пилотный проект, реализуемый совместно с Правительством Свердловской области. В рамках «Иннопрома-2011» совместно с ОАО «КамАЗ» мы подписали трехстороннее соглашение с Правительством Свердловской области о расширении применения природного газа в качестве моторного топлива. Автопробег «Голубой коридор-2011: Урал-Центр», организованный ОАО «Газпром» для пропаганды альтернативного экологически чистого моторного топлива – метана, было поручено провести нашему Обществу. Проехав от Екатеринбурга до Москвы, его участники с честью справились с этой важной миссией.

В наступающем году нам предстоит решать много других не менее важных и не менее сложных задач. Не сомневаюсь, что дружный коллектив ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» с ними справится».

С Новым Годом и Рождеством свердловских коллег по газовой отрасли поздравил и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. «В уходящем году «Газпром» вписал в историю газовой отрасли сразу несколько знаковых событий. Построена первая нитка уникального газопровода «Северный поток» – теперь российский газ поступает в Европу напрямую. Введена в эксплуатацию газотранспортная система Сахалин-Хабаровск-Владивосток, в результате дан старт масштабной газификации Дальнего Востока, созданы условия для поставок газа в страны АТР. Завершено строительство первого в России морского газопровода Джубга-Лазаревское-Сочи – главной энергетической артерии Зимней олимпиады 2014 года. Эти достижения убедительно свидетельствуют, что Газпром выполняет все намеченные планы и уверенно движется к своей главной цели – лидерству на мировом энергетическом рынке. В наступающем году реализация стратегических проектов компании будет продолжена. Запланированы досрочный ввод в эксплуатацию Бованенковского месторождения в рамках мегапроекта «Ямал», начало добычи нефти на Приразломном месторождении, завершение строительства второй нитки «Северного потока». И это только часть нашей работы. Убежден, что коллектив «Газпрома» достойно справится со всеми поставленными задачами».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.12.11

На Среднем Урале ограничили продажу кодеинсодержащих препаратов. / В Реже от отравления выхлопными газами погибли 3 человека. / Пожар на складах «Таганского ряда» ликвидирован – МЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках