российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге скончался известный хоккеист

В Екатеринбурге на 54-ом году жизни скоропостижно скончался Юрий Федоров – мастер спорта, известный в прошлом нападающий ХК «Автомобилист».

Как передает корреспондент «Нового Региона», Федоров начинал играть в нижнетагильском «Спутнике», но большую часть своей спортивной карьеры защищал цвета свердловского «Автомобилиста». В его составе он провел целых 7 сезонов (1982-1988 гг.), забросил 108 шайб. Несколько лет играл в ударном звене вместе с известными хоккеистами – Виктором Кутергиным и Василием Татариновым.

После окончания выступлений, полтора десятка лет Юрий Федоров работал тренером в «Спартаковце». Его сын Евгений – тоже нападающий, много лет выступает на высшем уровне, в настоящее время – в Континентальной хоккейной лиге (в «Югре»). В числе воспитанников Федорова есть хоккеисты нынешнего состава «Автомобилиста» – братья Стрельцовы.

Екатеринбургский хоккейный клуб уже выразил глубокие соболезнования родным и близким Юрия Федорова. Гражданская панихида пройдет в КРК «Уралец» завтра, 28 декабря, начало в 11.00.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.12.11

На Урале осужден главврач, штамповавший «липовые» медсправки водителям. / Российский кабмин наградил газовиков из Екатеринбурга. / Люди и деньги – год 2011-й. Итоговый спецпроект «Нового Региона» (ФОТО, график). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках