российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ХК «Автомобилист» и ФК «Урал» начали новый год с новыми тренерами и специалистами

Главные спортивные клубы Среднего Урала начали новый год с обновления тренерских штабов. При этом ХК «Автомобилист» вновь терпит крупные поражения, а ФК «Урал» ведет активные тренировки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в январе произошло окончательное утверждение в должности главного тренера «Автомобилиста» Андрея Мартемьянова. Он пришел в стан «шоферов» 13 октября прошлого года в качестве старшего тренера, а с 26 ноября носил статус «и.о. главного тренера». Это произошло после того, как из-за удручающих результатов команды в отставку подал предыдущий наставник «Автомобилиста» Илья Бякин.

Под руководством Мартемьянова «Автомобилист» начал год с победы – в Омске уральцы переиграли местный «Авангард» со счетом 3:1. Однако после этого екатеринбуржцы вновь стали проигрывать. Уже 7 января в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» проиграл в Магнитогорске «Металлургу» 0:4. На этом соперники закончили выяснение между собой отношений в нынешнем сезоне. Все четыре встречи с «Авто» принесли успех магнитогорцам.

Затем 9 января «шоферы» потерпели второе подряд поражение с крупным счетом. «Автомобилист» уступил в Ханты-Мансийске местной «Югре» – 1:6. Очередной проигрыш вывел главного тренера екатеринбуржцев из себя. «Провалили оборону и то, что было в Магнитогорске, повторилось в Ханты-Мансийске. Люди, которые у нас выходят на лед, к сожалению, не всегда понимают, зачем они выходят, для каких целей и как они попали в команду КХЛ. У меня есть большие сомнения в их квалификации. Как можно с таким отношением к делу играть в одной из самых сильных лиг?», – заявил на пресс-конференции Мартемьянов.

При этом своих подопечных наставник «шоферов» критиковал и в предыдущем матче. «Команда безобразно сыграла в обороне, нашего вратаря «бросили под танки». В такой хоккей нельзя играть, надо выигрывать борьбу, а не проигрывать», – отметил тогда тренер.

Между тем, екатеринбургский футбольный клуб «Урал» пребывает сейчас в режиме межсезонья. Недавно игроки клуба завершили учебно-тренировочные сборы в Кисловодске и накануне, после новогодних праздников, собрались в Москве, где сегодня будут проходить углубленное медицинское обследование. Завтра, 11 января, у «оранжево-черных» запланирован вылет на 18-дневный тренировочный сбор в Турцию. При этом у команды уже есть договоренности на первые товарищеские матчи этого года.

«Всего мы попросили три игровых дня по ходу турецкого сбора. Будем играть в том же режиме, что ждет нас в первенстве: через три дня на четвертый. Уже двух соперников мы знаем – это команды Премьер-лиги «Спартак-Нальчик» и «Крылья Советов»», – цитируют слова главного тренера команды Александра Побегалова в пресс-службе «Урала».

В то же время в екатеринбургский футбольный клуб пришел новый специалист. С 1-го января официально в «Урале» приступил к работе известный футбольный эксперт Сергей Булатов. Он будет заниматься в клубе «селекцией», то есть искать необходимых игроков.

Булатов родился в Свердловске и начинал свою карьеру в «Уралмаше» (1989-1992). Затем выступал пермской «Звезде», калининградской «Балтике», самарских «Крыльях Советов», казанском «Рубине, грозненском «Тереке» и других. После завершения игровой карьеры работал тренером-селекционером в «КАМАЗе». В 2009 году был главным тренером «Динамо» (Брянск). В 2010 году возглавлял астраханский «Волгарь-Газпром».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.01.12

На Урале после каникул снова наступило бесснежье. / Свердловская ГИБДД подвела итоги новогодних праздников: 36 тысяч нарушений ПДД и 67 серьезных аварий. / 10 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках