российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогодние праздники по-уральски: пили всё, вплоть до одеколона (ФОТО)

Минувшие 9 дней новогодних праздничных дней уральцы провели энергично. После «алкогольного удара» новогодней ночи и первых двух дней января, большое число горожан вернулось к здоровому образу жизни – катки, парки и лыжные базы были заполнены людьми. Но не обошлось и без негативных последствий празднования – отравлений спиртными напитками, «пьяной езды» и уличного хулиганства.

После 12 часов ночи 31 декабря на площади 1905 года собрались сотни трезвых и не очень горожан. Как передает корреспондент «Нового Региона», зрелище на главной площади города было впечатляющим – там собралось огромное количество народу. Бутылки из-под выпитого алкоголя граждане бросали прямо на проезжую часть, затрудняя проезд автомобилей граждан и ППС.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горздрава, за период с 31 декабря по 9 января наплыва отравившихся алкоголем людей не было, однако подобные случаи все же зафиксированы были: 7 человек попали в реанимацию из-за отравления алкогольными напитками, а еще 4 – из-за отравления их производными (одеколоны, настойки, суррогаты). Не обошлось и без «пьяной езды»: сотни свердловчан отметив праздники принятием алкоголя, садились за руль. По всей области за каникулы было задержано почти 800 нетрезвых водителей.

Уже с 1-2 января наступившего года многие горожане вернулись к здоровым развлечениям. Погодные условия позволили уральцам проводить время на свежем воздухе – катки, парки ледовые городки и лыжные базы были заполнены людьми.

На Северном автовокзале Екатеринбурга ради праздника установили игровой автомат.

На жилых домах появились новые надписи

Здоровое времяпрепровождение – сотни людей устремились на катки.

Семейный отдых в новогодние каникулы был популярен.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 10.01.12

«Единая Россия» ждет возвращения Мишарина, чтобы решить, кому отдать мандат Чернецкого. / ХК «Автомобилист» и ФК «Урал» начали новый год с новыми тренерами и специалистами. / На Урале после каникул снова наступило бесснежье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках