российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура наказала поставщиков энергоресурсов, собиравших с жителей слишком много денег

Жителям Новолялинского района незаконно начисляли плату за электроэнергию по общедомовым приборам учета.

Как сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры, Новолялинский районный суд удовлетворил исковые требования местной прокуратуры и признал незаконным начисление жителям многоквартирных домов платы за общедомовое потребление электроэнергии. Дело в том, что приборы учета этого ресурса находились не на внешних границах стен домов, как того требует закон, а на трансформаторных подстанциях, в щитах учета электроэнергии и на вводных распределительных устройствах.

Отметим, что поводом для обращения прокурора в суд с соответствующим исковым заявлением стали результаты проверки, проведенной по обращениям самих жителей района. В результате чего прокуратура потребовала признать незаконными действия ОАО «МРСК Урала», ОАО «Свердловэнергосбыт», ООО «Управляющая компания ПИК-сервис» по установке общедомовых приборов учета потребления электроэнергии, а также по начислению платы за электроэнергию на основании данных этих приборов, установленных не в домах. Теперь компании-нарушители обязаны сделать перерасчет за общедомовое потребление электроэнергии, начиная с мая 2011 года, согласно решению суда, за ходом исполнения которого установлен контроль прокуратуры.

Свердловская область, Новая Ляля, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Новая Ляля. Другие новости 10.01.12

Новогодние праздники по-уральски: пили всё, вплоть до одеколона (ФОТО). / «Единая Россия» ждет возвращения Мишарина, чтобы решить, кому отдать мандат Чернецкого. / ХК «Автомобилист» и ФК «Урал» начали новый год с новыми тренерами и специалистами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках