российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срок жизни ОЭЗ «Титановая долина» составит 49 лет

Особым экономическим зонам в России продлили срок жизни – теперь их можно будет создавать на 49 лет. Соответствующие изменения содержатся в поправках к ФЗ «Об особых экономических зонах в Российской Федерации». Они уже вступили в силу и дальнейшая работа по созданию в Свердловской области ОЭЗ «Титановая долина» теперь должна вестись с учетом этих изменений, передает корреспондент «Нового Региона».

Следует отметить, что до 2012 года создавать особые экономические зоны на территории РФ можно было лишь сроком на 20 лет. Однако затем посчитали, что более длительный цикл жизни ОЭЗ является принципиально важным условием для инвесторов. Нововведения предусмотрены поправками к ФЗ от 30 ноября 2011 г. N 365-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особых экономических зонах в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Одно из принципиальных нововведений – теперь на территории ОЭЗ законодательно разрешено создание промышленных кластеров. При этом законодатели дали возможность увеличения площадей экономических зон промышленно-производственного типа. Так, если раньше их можно было размещать на территории не более 20 кв. километров, то сейчас на площади до 40 кв. километров.

При этом резиденты ОЭЗ получат новые льготы. В частности, для них вводится нулевая ставка по налогу на прибыль, зачисляемому в федеральный бюджет. К примеру, в отношении технико-внедренческих зон такой порядок будет действовать до 2018 года. Возможно, новые условия ускорят работу по привлечению резидентов в ОЭЗ «Титановая долина» – хотя пока этот проект приростом будущих производителей похвастать не может.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 10.01.12

Прокуратура наказала поставщиков энергоресурсов, собиравших с жителей слишком много денег. / Новогодние праздники по-уральски: пили всё, вплоть до одеколона (ФОТО). / «Единая Россия» ждет возвращения Мишарина, чтобы решить, кому отдать мандат Чернецкого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках