российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бизнесмен-«атомщик» исчез бесследно на Урале

На Среднем Урале пропал без вести предприниматель-«атомщик» вместе со своим водителем. Для активизации поисков бизнесмена возбуждено уголовное дело.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о 59-летнем генеральном директоре ООО «Научно-производственное предприятие «ВИСТ-Т» Валерии Стальнове. Накануне Нового года предприниматель вместе со своим водителем Андреем Паутовым на автомобиле Mersedes-Viano отправился на дачу. На трассах при выезде из Екатеринбурга машина бизнесмена не была зафиксирована видеокамерами. Больше мужчин никто не видел, сообщили информагентству в СУ СКР по Свердловской области.

В новогодние праздники иномарка предпринимателя была обнаружена в одном из дворов закрытой. В связи с пропажей Стальнова родственники забили тревогу и обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время по факту безвестного исчезновения предпринимателя для активизации его поисков возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Пока дело является бесфигурантным. Следователи отрабатывают несколько версий пропажи Стальнова, в том числе, связанную с его профессиональной деятельностью.

Стоит отметить, что предприятие «ВИСТ-Т» работает на Среднем Урале с 1992 года и занимается проектированием и изготовлением химико-технологического оборудования из углеродистых и нержавеющих сталей, а также специальных сплавов. Компания Стальнова является партнером Минатома РФ и ОАО «Газпром».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.01.12

Депутаты, покинувшие Облдуму после выборов, возвращаются в политику. / Срок жизни ОЭЗ «Титановая долина» составит 49 лет. / Прокуратура наказала поставщиков энергоресурсов, собиравших с жителей слишком много денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках