российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За время новогодних каникул в пожарах на Среднем Урале погибли 12 человек

Оперативные ведомства продолжают подводить итоги новогодних каникул. По линии МЧС, как и в Госавтоинспекции, статистика также расстраивает – за время праздников в более сотни пожаров погибли 12 свердловчан.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, с начала текущего года на территории региона произошло 146 пожаров, из них 100 – в городах, 46 –в сельских территориях. В результате возгораний погибло 12 человек, еще шесть получили травмы. В то же время пожарными подразделениями был спасен 31 человек.

По информации спасателей, основное количество пожаров – 108, произошло в жилом секторе по причине короткого замыкания электропроводки, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов, а также неосторожного обращения с огнем при курении. Возгораний из-за неправильной эксплуатации пиротехники в минувшие праздники зафиксировано не было.

Один из самых серьезных бытовых пожаров случился 4 января в деревне Талман Талицкого городского округа, в результате которого от отравления продуктами горения погибли двое детей – девочка 2005-го года рождения и трехлетний мальчик. Возгорание случилось в квартире жилого дома по улице Строителей. На момент пожара дети находились одни, мать ушла в гости к соседям, заперев входную дверь.

«Вернувшись домой, женщина обнаружила, что из квартиры идет дым. Она позвала на помощь, прибежавшие к месту пожара соседи эвакуировали детей и приступили к тушению возгорания», – рассказывают в МЧС. Однако спасти детей не удалось – они скончались в машине «скорой помощи». Сейчас точные причины пожара устанавливаются.

«По имеющимся данным, дети играли с огнем и случайно подожгли содержимое мусорного ведра, что и послужило причиной задымления в доме; однако выбраться самостоятельно из дома они не смогли, поскольку входная дверь была закрыта», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Ссылка по теме:

Свердловская ГИБДД подвела итоги новогодних праздников: 36 тысяч нарушений ПДД и 67 серьезных аварий >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.01.12

Свердловское правительство заказало Toyota Camry – с максимальной скоростью 210 километров в час. / После каникул уральцев ждет вспышка гриппа. / Мэрия Екатеринбурга не сможет оказать финансовую помощь подшефной подлодке, сгоревшей под Новый год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках