российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале активизировались педофилы

На Среднем Урале зафиксировано увеличение количества «сексуальных» преступлений, жертвами которых становятся дети. Все чаще в совершении изнасилования «подведомственных» им детей обвиняются педагоги-мужчины.

Накануне стало известно о том, что Сысертская прокуратура начала расследование по делу педофила из пионерского лагеря «Заря». Как сообщили «Новому Региону» в надзорном органе, иск подали родители пострадавших мальчиков. Проверки в детском лагере показали, что развратные действия в отношении детей действительно имели место. Преподаватель, который обвиняется в попытке изнасилования одиннадцатилетних подростков, сейчас разыскивается. По предварительным данным, он должен быть в Екатеринбурге, так как лагерь принадлежит екатеринбургскому управлению образования. Возможно, что под суд попадёт и директор лагеря, «допустивший халатность».

Как передает корреспондент «Нового Региона», следствие в первую очередь волнует вопрос, как педофил оказался в детском учреждении, кто снабдил его необходимыми рекомендациями и характеристиками.

Вместе с тем сами сотрудники органов образования сегодня вынуждены констатировать: случаи педофилии в школьных и дошкольных учреждениях перестали быть чем-то из разряда вон выходящим. Только в этом году «Новый Регион» сообщал о делах 5 педофилов. Причём некоторые из них сопровождались зверскими убийствами детей.

Чиновники от министерства образования говорят, что виноватых в этой ситуации нет: с одной стороны – современные учреждения образования испытывают страшный дефицит педагогов-мужчин, с другой стороны, – какой адекватный мужчина, вынужденный кормить семью, пойдет работать в школу на нынешнюю учительскую зарплату? В этой связи в школу (детские дома, лагеря) наряду с умными и добрыми людьми попадают отморозки, способные напасть на ребенка. По версии чиновников, изменить эту ситуацию какими-то профилактическими мерами нельзя: нужно менять подход к системе образования в целом.

С этим не спорит главный психиатр областной клинки неврозов «Сосновый бор» Михаил Перцель. По его словам, сегодня за психологической помощью в больницы обращается относительно небольшое количество страдающих педофилией. Многие скрывают это на протяжении всей жизни. Реальное количество больных педофилией в области намного выше официальных цифр. Педофилия считается психическим отклонением, однако от уголовной ответственности не освобождает, так как чаще всего насильник может контролировать свои действия.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 24.08.05

Судьи свердловского Арбитража недостаточно компетентны, – заявление екатеринбургского горизбиркома. / Муниципалитеты получили 500 миллионов рублей на подготовку к зиме. / Завтра в Екатеринбурге состоится заседание суда по делу покойного Александра Хабарова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках