российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Налоговики объявили о старте декларационной кампании

На Среднем Урале началась юбилейная 20-я декларационная кампания. Отчитаться о доходах граждане должны до 2 мая 2012 года.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УФНС по Свердловской области, по закону декларации должны подавать граждане, получившие доходы от найма или аренды жилья, продавшие свое движимое или недвижимое имущество, а также доли в уставном капитале каких-либо организаций. Отчитаться о доходах должны также предприниматели, нотариусы и адвокаты, учредившие адвокатский кабинет. Кроме того, это касается тех, кто выиграл в лотереи, тотализаторы и другие игры, основанные на риске. Весь перечень категорий граждан, которым необходимо подавать декларации, можно посмотреть на официальном сайте свердловских налоговиков.

При этом на Интернет-ресурсе УФНС РФ по Свердловской области http://www.r66.nalog.ru/ размещена специальная программа «Декларация 2011» для заполнения документов по форме 3-НДФЛ. Налоговую декларацию за предыдущий год, отмечают специалисты, необходимо представить не позднее 2 мая 2012 года. В противном случае налогоплательщиков ждет штраф в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе конкретной декларации, и пени.

Между тем, чтобы упростить задачу налогоплательщикам, свердловское УФНС объявило о начале Интернет-конференции по вопросам декларирования доходов физическими лицами в 2012 году. Ее будет проводить начальник отдела налогообложения физических лиц Лидия Исаева.

«Задавать свои вопросы можно на форуме сайта, ответы будут размещены также на нашем сайте в разделе «Физическим лицам», «Налог на доходы физических лиц», «Декларирование доходов», «Декларационная кампания 2012 года»», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.01.12

В новогодние праздники сотрудники наркоконтроля устроили «облаву». / Новый закон о такси почти не работает – изменились только цены. / Рабочего насмерть завалило кирпичами на стройке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках