российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Провинциальные пироманы за одну ночь подожгли 8 автомобилей (ФОТО)

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) правоохранители объявили охоту на пироманов, которые за одну ночь подожгли сразу восемь автомобилей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, инциденты произошли в ночь с 8 на 9 января на территории Дзержинского района города Нижний Тагил. Поджоги были совершены около 2-3 часов ночи. Среди пострадавших автомобилей числятся ГАЗ 31029, ВАЗ-2107, ВАЗ-2101, Тойота-Камри, ВАЗ-2113, ГАЗ31029, УАЗ, ГАЗ 322122. Машины были припаркованы во дворах домов по улицам Чайковского, Ленинградский проспект, Тимирязева.

На места происшествий выезжали пожарные расчеты пожарной части города. Дознаватели позже выяснили, что ни у кого из владельцев автотранспорта не возникало в последнее время никаких конфликтов с кем-либо. При этом по «горячим следам» разыскать преступников не удалось.

«В связи с этим сотрудники полиции провели первичные проверки ранее судимых граждан и состоящих на учете в органах внутренних дел жителей Нижнего Тагила. В результате в полицию было доставлено 16 человек. У них были взяты отпечатки пальцев и сняты следы с их обуви», – отмечают в областном полицейском главке.

Помимо сотрудников уголовного розыска, проверяющих людей, предоставляющих оперативный интерес, к раскрытию серии поджогов подключились инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, которые сейчас проверяют подучетных «пироманов».

В ближайшее время правоохранители намерены выехать на автозаправочные станции, которые осуществляют продажу топлива не напрямую в бак автомобиля, а в канистры или даже бутылки, чтобы выяснить – кто в последнее время покупал таким образом бензин. Это поможет составить круг подозреваемых.

Всплеск пиромании в Нижнем Тагиле

За одну ночь неизвестные подожгли 8 автомобилей

По «горячим следам» разыскать преступников не удалось.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 11.01.12

В 40 свердловских муниципалитетах каникулы прошли без перебоев в энергоснабжении. / Председатель общества охотников и рыболовов пойдет под суд за воровство лодок и продажу лицензий. / Отец Всеволод Чаплин ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках