российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы начали жаловаться в правительство на необоснованно завышенные тарифы в сфере ЖКХ

Временный глава Свердловской области Анатолий Гредин посетил Сысерть, где осмотрел современную котельную. Она заменила старую котельную «Сысертского фарфорового завода», которая была уже не в состоянии обслуживать жилфонд. Осмотрев новое сооружение, Анатолий Гредин рассказал местным жителям о «горячей линии» по вопросам тарифов на услуги ЖКХ, которая начала действовать в правительстве.

По словам и.о. губернатора, с 1 января этого года впервые за много лет стоимость поставляемой для населения электроэнергии, воды, газа не должны измениться по отношению к 2011 году (они изменятся с 1 июля – прим. НР). Премьер-министр отметил, что на рынке действуют различные коммунальные компании – у некоторых из них может появиться соблазн заработать дополнительные средства за счет населения. «Поэтому все жители нашего региона, в том числе Сысерти, могут звонить в правительство Свердловской области по телефону 362-17-01, а также в областное министерство энергетики и ЖКХ (371-77-98) или Региональную энергетическую комиссию (371-96-42) и сообщать о повышении тарифов на эти услуги», – рассказал жителям Сысерти премьер.

Как оказалось, на телефоны «горячей линии» уже поступают звонки от населения. «С каждой жалобой уральцев будем оперативно разбираться, – пообещал сегодня Гредин. – В перспективе мы продолжим реализацию программы по развитию жилищно-коммунального хозяйства Среднего Урала, что позволит повысить прозрачность и эффективность системы ЖКХ, даст возможность не только сдержать, но и в некоторых случаях снизить тарифы для населения». По словам премьера, одно из таких направлений – строительство современных котельных. Так, если в 2011 году на Среднем Урале было построено и модернизировано 107 котельных, то в 2012 году войдут в строй уже 112 энергообъектов.

Сысерть, Александр Клубов

Сысерть. Другие новости 11.01.12

УФАС предъявило претензии УрФУ им. Ельцина. / Останки сгоревшего на автомобильных покрышках мужчины нашли жители одного из сел. / Кандидаты в президенты открыли сезон самобичевания: «Не голосуй за меня, тупое быдло». Жириновский на ТВ: «От Перми до Екатеринбурга – одни дебилы живут» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках