российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург почернел от пыли – бороться с ней не получается (ФОТО)

Бесснежная и безветренная погода на Урале снова стала причиной того, что Екатеринбург задыхается в пыли.

Вчера синоптики Свердловского Гидрометцентра вынесли очередное предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях для рассеивания вредных выбросов в приземные слои воздуха от транспорта и предприятий. Оно будет действовать как минимум до вечера 12 января. Напомним, что аналогичное предупреждение действовало на территории региона практически весь декабрь 2011 года – с начала месяца не выпадало осадков, а снег прошел в городе в последних числах месяца.

Сейчас на Урале вновь установилась сухая и безветренная погода из-за действующего здесь антициклона, и Екатеринбург вновь задыхается в пыли и смоге. Особенно сильно это заметно в центре города – здесь слои копоти и пыли иногда больше, чем слои снега. Однако, ни власти, ни коммунальщики не знают, как бороться с пылью. «Ручная уборка пыли неэффективна, а механизированной технологии попросту нет, – написал в своем блоге замглавы Екатеринбурга Евгений Липович. – Обращения к зарубежным производителям вакуумной техники с просьбой поставки оборудования для работы в условиях отрицательных температур результата не дали. Они искренне удивлялись самому запросу: «Если холодно, значит, снег. Если снега нет, значит, тепло».

Впрочем, синоптики обещают, что в ближайшее время «пыльный» антициклон немного отступит, атмосферное давление упадет, появятся облака и пройдет небольшой снег.

Екатеринбург задыхается от пыли и смога

Почернели фигуры в ледовом городке

Из-за пыли не видно телебашни

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.01.12

На самом несчастном заводе Урала отказались трудиться 20 рабочих. / После 4 марта все будут счастливы (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Мнение коммуниста о тактике Кремля – ОПРОС «НР». / Росстат подсчитал годовую инфляцию – она стала самой низкой в новейшей истории России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках