российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Больницы незаконно отказывают гражданам с просроченными полисами в приеме – ТФОМС

С наступлением нового года в Свердловской области участились случаи отказов в оказании медицинской помощи. Так, некоторые врачи не соглашаются проводить плановый прием из-за того, что у пациента якобы истек срок действия полиса. Меж тем, страховщики заявляют – абсолютно все полисы являются бессрочными.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ТФОМС Свердловской области, в новому году зафиксированы частые случаи отказа в приеме пациентов с истекшим сроком действия полиса. Меж тем, специалисты отмечают, что у многих жителей области срок действия полиса действительно формально истек, однако это вовсе не означает, что документ стал негодным. По закону все без исключения полисы, находящиеся на руках у застрахованных, являются годными. Таким образом, любой гражданин может бессрочно и в полном объеме получать помощь по имеющемуся у него полису, вне зависимости от того, когда он выдан и какой срок окончания действия в нем указан.

«В случае же отказа в оказании медпомощи по причине «просроченного» полиса, или при получении рекомендаций по замене документа, пациентам необходимо обращаться в свою страховую компанию, или в территориальный фонд ОМС области по телефону (343) 362-90-25», – посоветовали специалисты ведомства.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 11.01.12

Журналист Дмитрий Ольшанский отказался быть спичрайтером Михаила Прохорова. После того, как познакомился с ним лично. / Тягач протаранил в Екатеринбурге частный дом (ФОТО). / Екатеринбург почернел от пыли – бороться с ней не получается (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках