российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале чиновники ежедневно глумятся над флагом России, даже не замечая этого (ФОТО)

В Свердловской области отмечен вопиющий факт надругательства над государственным символом – российским триколором. Причем полное пренебрежение к национальному флагу демонстрируют вовсе не рядовые граждане, а чиновники администрации. Как передает корреспондент «Нового Региона», фактически в «половую тряпку» флаг РФ превратила администрация Арамильского городского округа. И это притом, что надругательство над Государственным флагом Российской Федерации является уголовным преступлением.

Установленный на крыше здания администрации Арамильского ГО триколор упал и вероятно уже давно. Теперь он внешне похож скорее на грязную половую тряпку, нежели на национальный флаг Гораздо лучше «чувствует» себя флаг Арамили – большой, чистый и гордый он реет над округой, передает корреспондент «Нового Региона». Судя по вышедшему накануне репортажу «Студии-41» (видео) испачканный Государственный флаг РФ валяется прямо под флагом Арамили. Следует отметить, что у телезрителей сложилось устойчивое впечатление, что так продолжается не первый месяц: уж слишком явно заметны на триколоре грязь и следы атмосферных осадков.

Судя по всему все, включая главу Арамиля Александра Прохоренко, уже давно привыкли к такой картине и даже не обращают внимания на оскверненный государственный символ. А между тем, такое деяние подпадает под уголовное преступление, отмечает корреспондент «Нового Региона». Так, статья 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации» предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо же лишение свободы на срок до одного года. Правда, такое преступление может быть совершено лишь с умыслом – прямым или косвенным, на почве хулиганских, националистических, политических или иных побуждений.

Сегодня в мэрии Арамиля заявили, что впервые слышат об упавшем флаге и уверяют, что не заметили этого. «Я только на днях проезжала мимо, все было в порядке!», – утверждает начальник орготдела мэрии Нина Васильева. При этом она клятвенно заверила, что неподобающее отношение к государственному символу будет исправлено сегодня же.

Фото из сюжета «Студии-41»

Здание администрации Арамильского ГО. Развевающийся стяг – местный.

А так выглядит российский флаг, валяющийся на крыше.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.01.12

За минувшие сутки в пожарах погибли 6 человек. / Утренний снегопад закончится уже через несколько часов – сугробов не будет. / В Арамили группа преступников в масках устроила «облаву» на таджиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках