российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области составлен антирейтинг УК (СПИСОК)

Государственная жилищная инспекция Свердловской области вновь составила рейтинг недобросовестных управляющих компаний. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в антирейтинг вошло 17 УК. Первые четыре позиции в списке заняли управляющие компании Екатеринбурга. На первом месте оказалась УК «Стандарт», за ней идут УК «Чкаловская», «РЭМП УЖСК» и «РЭМП Железнодорожного района». В антирейтинг попало две УК Белоярского округа, две из Первоуральска, по одной УК из Камышлова, Невьянска, Нижнего Тагила, Кировграда, Дегтярска, Новой Ляли, Серова, Ивделя и Ирбита.

Задание составить список недобросовестных УК губернатор Александр Мишарин дал 9 августа 2011 года. «Каждое второе письмо, каждое второе обращение, приходящее в мой адрес или в адрес правительства области, так или иначе касается сферы ЖКХ, в том числе, и деятельности управляющих компаний. Люди недовольны несоответствием между качеством услуг и их стоимостью, включением в договоры дополнительных условий, ущемляющих права потребителей. Список обоснованных претензий очень большой», – заявил тогда глава области.

Госжилинспекция, составляя антирейтинг, опиралась на такие критерии, как выполнение управляющими компаниями предписаний об устранении выявленных инспекторами нарушений менее чем на 80 процентов и большое количество нарушений, допускаемых управляющими компаниями. Также учитывается количество обращений от граждан в отношении УК. Перечень управляющих компаний размещается на официальном сайте жилищной инспекции.

 

 

 

 

г. Екатеринбург

ЗАО «УК «Стандарт»

 

г. Екатеринбург

ООО УК «Чкаловская»

 

г. Екатеринбург

ООО «УК РЭМП УЖСК»

 

г. Екатеринбург

ЗАО «УК «РЭМП Железнодорожного района»

 

Белоярский го

ООО « УК ЖКХ»

 

Белоярский го

МУП «Белоярские тепловые сети»

 

Камышловский го

ОАО «Управляющая компания»

 

МО г.Ирбит

ООО «Ирбитское коммунальное предприятие»

 

г.Ивдель

ООО «Управляющая компания ЖФ»

 

Серовский го

ООО «УК ЖКХ-Серов»

 

г.Новая Ляля

ООО «ПИК-Сервис»

 

г.Первоуральск

ООО «Первоуральская жилищная компания»

 

г.Первоуральск

ООО УК «Коммунальный сервис»

 

г.Дегтярск

ООО «Ремстрой»

 

МО «г.Нижний Тагил»

ООО «УК Дзержинского района»

 

г.Кировград

ООО «Кировградская управляющая компания многоквартирных жилых домов»

 

г.Невьянск

ООО «Юсон»

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 12.01.12

Кремль решил продемонстрировать «нужность» полпредов в федеральных округах. Они проследят за ценами на лекарства, бензин и техосмотр автомобилей. / Россия грозит запретить ввоз украинского сыра (СПРАВКА «НР»). «Из-за большого содержания в нём пальмового масла». / «Почему и зачем вышла эта телеграмма?» – на СвЖД начинают проверку по факту предвыборного скандала со сбором «железнодорожных» подписей. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках