российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сбербанк третий день не может ликвидировать сбой в своей работе Юрлица испытывают проблемы с проведением операций с наличными

Уральский банк Сбербанка третий день не может устранить сбой в работе системы с клиентами. По этой причине в отделениях «Сбера» до сих пор наблюдаются крупные очереди, передает корреспондент «Нового Региона». При этом выяснилось, что проблемы не только в Уральском, но и в трех других территориальных банках – Сибирском, Западно-Сибирском и Западно-Уральском.

Первыми тревогу забили клиенты Сбербанка – 10 января очередь в Ленинском отделении банка в Екатеринбурга (по улице Малышева, прим. НР) шокировала посетителей. Тогда же на форумах появились первые записи о проблемах в Сбере. «Полетела какая-то программа, второй день невозможно перевести деньги партнерам, внести деньги по кредиту», – написал один из клиентов учреждения на городском портале. В свою очередь некоторые пользователи начали высказывать опасения, не возникнут ли в Сбербанке проблемы со снятием средств с зарплатных карт.

Как сегодня сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского банка Сбербанка, в полной мере последствия технического сбоя пока не ликвидированы до сих пор. По словам сотрудников банка, в отделениях до настоящего времени наблюдаются очереди. «Однако обслуживание клиентов осуществляется в полном объеме операций», – заверила агентство пресс-секретарь учреждения Юлия Козловская. Но какая именно система вышла из строя, в банке не говорят.

В банке также признают, что сейчас наблюдаются проблемы с обслуживанием юрлиц по наличным операциям. «Сбой затрагивает клиентов четырех территориальных банков Сбербанка – Сибирского, Западно-Сибирского, Уральского и Западно-Уральского», – пояснили в учреждении. Но уверяют, что документы по системам удаленного обслуживания юрлиц принимаются и обрабатываются в полном объеме в день поступления.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 12.01.12

В Свердловской области составлен антирейтинг УК (СПИСОК). / Кремль решил продемонстрировать «нужность» полпредов в федеральных округах. Они проследят за ценами на лекарства, бензин и техосмотр автомобилей. / Россия грозит запретить ввоз украинского сыра (СПРАВКА «НР»). «Из-за большого содержания в нём пальмового масла». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках