российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Концентрация вредных веществ в уральском воздухе в два раза больше нормы

Концентрация загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы в городах Свердловской области превысила предельно допустимые уровни.

Как сообщает свердловский Гидрометцентр, концентрация вредных выбросов в воздухе в промышленных городах Среднего Урала достигла высоких значений: она превышает предельно допустимые уровни в 1,5-2 раза.

Сегодня утром в некоторых районах Свердловской области прошел небольшой снег, однако, осадки не смогли переломить ситуацию, сложившуюся со скоплением вредных примесей в воздухе. Напомним, соответствующее предупреждение вынес свердловский Гидрометцентр днем 10 января. Сейчас, синоптики продлили предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях, способствующих скоплению вредных примесей, до вечера 13 января.

Однако, скорее всего, и завтра вечером ситуация в корне не поменяется, а воздух будет по-прежнему сильно загрязнен, т.к., по прогнозам синоптиков, ситуацию в атмосфере Урала вновь возьмет под контроль сибирский антициклон. Из-за этого в выходные дни и в начале следующей недели не будет ни существенных осадков, ни ветра.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.01.12

Чаплин надеется на создание православной партии. Но опасается «раздробленности и вождизма». / В России 59% населения – бедняки. Большинство из них работают. / Репрессии в сочетании с реформами – ответ Кремля будет трояким. Мнение «охранителя» о тактике власти – ОПРОС «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках