российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал в Железнодорожном РУВД Екатеринбурга: за взятки уволены четыре милиционера, начальник отделения подал в отставку

Скандальную информацию обнародовал сегодня на пресс-конференции начальник управления собственной безопасности ГУВД Свердловской области Виктор Ширяев. В рядах свердловских правоохранителей процветает коррупция и взяточничество. За последние четыре месяца СБ провела более 500 проверок, было вскрыто более двухсот правонарушений, многие из них были систематическими. По итогам расследований этих фактов к дисциплинарной ответственности был привлечен 181 сотрудник правоохранительных органов, еще 56 были уволены. По статистике службы собственной безопасности, 30 процентов от всех выявленных коррупционеров – милиционеры из провинциальных городов, остальные 70 процентов правонарушений подобного рода приходятся на Екатеринбург.

В столице Среднего Урала самая тяжелая ситуация сложилась в Железнодорожном РУВД. Проверка СБ установила несколько нелицеприятных эпизодов с участием сотрудников районного управления внутренних дел: некоторые из них занимались регулярными поборами с торговцев, работающих на вещевом рынке «Таганский ряд». Сумма взятки с одного «опекаемого» милиционерами составляла 500-600 рублей. Деньги взимались как в рабочее, так и в нерабочее время. При этом руководство Железнодорожного РУВД не только было в курсе тех правонарушений, которые совершались их подчиненными, но и активно участвовало в дележе полученных денег.

По итогам проверки четыре сотрудника Железнодорожного РУВД были уволены из органов, в отношении еще двоих были возбуждены уголовные дела. Рапорт об отставке по собственному желанию уже написал и начальник районного отделения внутренних дел Андрей Бедило.

Помимо Железнодорожного РУВД, особое внимание службы собственной безопасности привлекли и сотрудники ДПС, обслуживающие трассу «Екатеринбург – Пермь». Там также отмечены многочисленные случаи коррупции и поборов с автолюбителей. В отношении нарушителей уже принимаются меры.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 29.09.04

В Первоуральске задержали угонщиков, топивших автомобили в реке. / В Свердловской области появится клуб закаливания и зимнего плавания. / Кого можно назначать без ущерба для демократии – новое голосование на сайте агентства «Новый Регион». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках