российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские силовики задержали двух беглых узбеков, подозреваемых в убийстве

Свердловские полицейские задержали двух граждан Узбекистана, находившихся в межгосударственном розыске за совершение тяжкого преступления.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, накануне уральские силовики получили сведения о том, что через столицу Среднего Урала могут проследовать двое опасных преступников. В связи с этим начальник областного полицейского Главка Михаил Бородин подключил к спецоперации по поимке злоумышленников наиболее опытных сотрудников Интерпола, которые и задержали вместе с коллегами из линейного отдела внутренних дел железнодорожной станции «Екатеринбург – Пассажирский» беглецов.

В сети правоохранителей угодили два гражданина Узбекистана 1989-го и 1990-го годов рождения.

Они разыскивались узбекскими силовиками в рамках возбужденного уголовного дела по пункту «д» части 3 статьи 104 УК РФ республики Узбекистан («Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть человека»). Молодых людей задержали в первом вагоне пассажирского поезда №089у «Петропавловск – Москва», сопротивления они оказать не успели. В настоящее время иностранцы содержатся в ИВС УМВД по городу Екатеринбургу.

«Оба задержанных были одеты в темные костюмы и имели при себе 13 тысяч рублей, а также скромные запасы продуктов, – подметил собеседник информагентства. – Юноши подозреваются в том, что 5 января этого года в городе Бухара вместе с подельниками встретили местного жителя и решили выяснить с ним отношения, жестоко при этом избив, в том числе камнями. Через два дня потерпевший скончался в реанимации больницы, не приходя в сознание».

6 января узбекские правоохранители вышли на след шайки и задержали одного из нападавших. Узнав об этом, двое юношей подались в бега. Сначала они перебрались в Казахстан, откуда поездом отправились в Россию и в итоге были задержаны в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.01.12

Полицейские задержали в Москве уральского «вора в законе». / В Челябинске задержан «охотник» за вводными автоматами. В течение года житель Екатеринбурга совершил около 30 краж электрооборудования. / Путин не допустит второго тура, чтобы не чувствовать себя стариком Козлодоевым. Мнение русского националиста о тактике власти – ОПРОС «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках