российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале новые детсады будут оснащать компьютерными классами (ФОТО)

С этого года новые детсады в Свердловской области будут обязательно оснащаться компьютерными классами. Об этом стало известно в ходе вчерашней поездки и.о. губернатора Анатолия Гредина в Артинский городской округ. В частности, глава правительства посетил первый региональный детсад с компьютерным классом – «Радуга».

На строительство детсада из областного бюджета было выделено 92 миллиона рублей, говорит пресс-секретарь Анатолия Гредина Евгений Харламов. В марте сюда отправятся 130 ребят.

По словам Харламова, теперь это дошкольное учреждение является одним из самых современных в Свердловской области. К слову сказать, Артинский детсад задал новый формат в оснащении дошкольных учреждений. Он оборудован компьютерным классом, где могут заниматься ребята старших групп. Как отмечают в правительстве, с 2012 года все новые детсады на Среднем Урале будут в обязательном порядке оснащаться компьютерными классами.

«У нас по всей области успешно реализуется программа по строительству дошкольных учреждений. В 2011 году было введено более 8 500 новых мест, построено и реконструировано 30 зданий детских садов и еще 47 ранее перепрофилированных зданий возвращены в систему образования. Еще на 11 объектах создан задел на 2012 год. В текущем году на Среднем Урале появится еще 8 тысяч мест в дошкольных учреждениях, а к 2014 году мы решим эту проблему – у нас в регионе не будет очередей в детские сады», – заявил в ходе поездки Анатолий Гредин.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 13.01.12

Уральские силовики задержали двух беглых узбеков, подозреваемых в убийстве. / Полицейские задержали в Москве уральского «вора в законе». / В Челябинске задержан «охотник» за вводными автоматами. В течение года житель Екатеринбурга совершил около 30 краж электрооборудования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках