российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минрегионразвития РФ повысило стоимость жилья на Среднем Урале

В Свердловской области выросла средняя рыночная стоимость одного квадратного метра жилья. В этом году она составит 35 тыс. 700 рублей – соответствующий норматив в своем приказе закрепило Минрегионразвития РФ. Для сравнения – средняя цена «квадрата» в соседнем Челябинске составит 26 тыс. 400 рублей.

Вступает в силу декабрьский приказ Минрегионразвития РФ «О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на первое полугодие 2012 года и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на первый квартал 2012 года». Сегодня этот документ публикует «Российская газета», передает корреспондент «Нового Региона»

Из него следует, что норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в целом по стране составит 31 тыс. 300 рублей. Например, именно по этой цене у застройщиков будут выкупаться жилые площади для государственных нужд. Что касается рыночной стоимости жилого «квадрата», то зачастую она будет несколько, а порой и существенно выше этого норматива.

Так, с этого года средняя рыночная цена квадратного метра жилого помещения в Свердловской области составит 35 тыс. 700 рублей. Это одна из самых высоких расценок среди всех субъектов УрФО, отмечает корреспондент «Нового Региона». Средний Урал опередит разве что ЯНАО и ХМАО, где «квадрат» жилья будет стоить 42 тыс. и 37 тыс. 600 рублей соответственно. Однако в совершенно схожей по структуре экономики Челябинской области квартиры будут все-таки дешевле – цена квадратного метра там составит 26 тыс. 400 рублей. Добавим, что в первом полугодии прошлого года рыночная стоимость квадратного метра жилья в Свердловской области составляла 33 тыс. 600 рублей.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 13.01.12

Святочная неделя: люди гадают на кошках и курицах, а потом идут в церковь. / На Среднем Урале новые детсады будут оснащать компьютерными классами (ФОТО). / Уральские силовики задержали двух беглых узбеков, подозреваемых в убийстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках