российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновников мэрии наказали за нежелание отвечать на обращения горожан

Чиновников екатеринбургской мэрии наказали за нарушение требований федерального закона. Речь идет о ФЗ-59 от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», сообщает облпрокуратура.

В надзорном ведомстве отмечают, что факты нарушения закона были выявлены в нескольких подразделениях горадминистрации. В частности, в управлении образования, где ряд обращений граждан, в том числе – по вопросу устройства детей в детские сады, не были рассмотрены в установленный Законом 30-дневный срок. При этом сроки проведения проверок по данным обращениям не продлевались, промежуточные ответы заявителям не направлялись. Аналогичные нарушения сроков рассмотрения обращений граждан выявлены в комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Екатеринбурга, а также в управлении ЖКХ администрации города.

Служебная проверка в горадминистрации, проведенная после прокурорской, показала, что претензии были обоснованны, и факты нарушения сроков рассмотрения обращений граждан действительно имели место.

В итоге были наказаны несколько чиновников горадминистрации: главным специалистам комитета по транспорту и организации дорожного движения Т. Анисимовой и Ю. Полей объявлены замечания, главному специалисту Управления образования Н. Кусковой объявлен выговор.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 16.01.12

Екатеринбургская ворона-«сноубордистка» прославилась на YouTube (ВИДЕО). / Наркоманы спровоцировали ЧП в жилом доме. / В новогодние праздники Путин много писал о революции и будущем России. Блогеры осмеяли премьера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках