российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обиженный пациент «заминировал» хирургию больницы № 40

Пациент городской больницы № 40, получивший замечание от врачей за злоупотребление алкоголем, сообщил в полицию о минировании хирургического отделения.

В субботу, 14 января около 11.35 в отдел полиции № 8 поступило сообщение о минировании хирургического отделения ГКБ № 40, сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником ОП № 8 Романом Кравченко, а также специалисты отряда взрывбезопасности «УралВымпел». В результате осмотра отделения и его территории взрывных устройств обнаружено не было.

Позднее, около 17.00 в квартире одного из домов на улице Черепанова группа немедленного реагирования задержала подозреваемого в лжетерроризме. Им оказался местный житель 1962 года рождения. Выяснилось, что он был пациентом хирургического отделения и лежал в больнице из-за обострения язвы желудка. Как позднее установили полицейские, сделать ложное сообщение о минировании гражданин решил из-за обиды на врачей – дело в том, что во время нахождения в больнице «минер» продолжал употреблять спиртное, на что врачи сделали ему замечание. На это гражданин потребовал выписать его. Он написал расписку о том, что отказывается от лечения, однако, чтобы получить верхнюю одежду, ему требовалось дождаться понедельника, т.к. гардероб медучреждения не работает в выходные. Между тем, пациент хирургии все же решил отправиться домой – прямо в больничной одежде он вышел на улицу, подошел к работникам ЧОП, охраняющим здание ГКБ № 40 и сообщил им о том, что сейчас больница взлетит на воздух. Охранники незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

Отметим, что в преступлении лжеминер уже сознался. В настоящее время подразделением дознания отдела полиции №8 по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Ведется расследование.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.01.12

Чиновников мэрии наказали за нежелание отвечать на обращения горожан. / Екатеринбургская ворона-«сноубордистка» прославилась на YouTube (ВИДЕО). / Наркоманы спровоцировали ЧП в жилом доме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках