российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские «сестры милосердия» отпраздновали 10-летие службы на посту в травматологии (ФОТО)

В феврале текущего года екатеринбургскому благотворительному фонду «Милосердие» исполняется 10 лет. В 2002 году впервые Екатеринбургская епархия начала отправлять «сестер милосердия» в 36-ю травматологическую больницу, где «православные волонтеры» каждый день по 12 часов на благотворительной основе ухаживают за больными в тяжелом состоянии – кормят и поят, переворачивают, разговаривают. Наряду с этим, занимаются «духовной реабилитацией», чего не могут дать обычные врачи – читают молитвы, поят святой водой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», побывавший сегодня в 36-й травматологической больнице, даже в самой «тяжелой» постреанимационной палате пациенты положительно реагируют на присутствие и заботу «сестер» – кто-то даже пытается улыбнуться.

«Далеко не все вновь пришедшие медицинские сестры могут делать то, на что готовы сестры милосердия, которые кроме медицинских процедур и манипуляций (которым их обучают в областном медицинском колледже) всегда и поддержат словом, и найдут связь с родственниками, и выполнят какие-либо просьбы. При этом у большинства из них либо вообще отсутствует денежное вознаграждение, либо составляет совершенно небольшие деньги (для самых опытных и проводящих в больницах «сутки на пролет»)», – рассказали «Новому Региону» медсестры травматологии.

«Сестры милосердия» работают в больницах Екатеринбурга уже 10 лет.

Они оказывают помощь и медицинскую и духовную.

Большинство сестер милосердия работают бесплатно.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 16.01.12

В магазинах «Эльдорадо» б/у-технику продавали под видом новой. / Обиженный пациент «заминировал» хирургию больницы № 40. / Чиновников мэрии наказали за нежелание отвечать на обращения горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках