российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле бабушка выпрыгнула из окна горящей квартиры, оставив в ней 2-летнего внука

В Нижнем Тагиле расследуются обстоятельства пожара, в котором погиб двухлетний мальчик. Его бабушка успела выпрыгнуть из окна.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, вечером 15 января в одном из домов на улице Крымской в Нижнем Тагиле произошел пожар. В процессе тушения в доме были найдены тела 59-летней местной жительницы и 2-летнего мальчика. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Тагила организована доследственная проверка.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что мать умершего 2-летнего мальчика в этот день с утра была на работе – она оставила ребенка со своей матерью (т.е. бабушкой мальчика). В квартире также находилась и их 59-летняя соседка. По некоторым данным, пожилые женщины распивали спиртное, после чего легли спать. Через некоторое время бабушка мальчика проснулась, почувствовав едкий дым. Увидев, что коридор горит и выйти через дверь нельзя, пожилая женщина выпрыгнула в окно (квартира расположена на втором этаже), сообщает пресс-служба областного МЧС.

По прибытии на место спасателей и полицейских, мальчик и 59-летняя соседка уже скончались (предварительная причина смерти – отравление угарным газом), а бабушка ребенка в настоящее время находится в местной больнице в тяжелом состоянии – у нее термические ожоги 1 степени.

Сейчас следователи выполняют комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Тела погибших направлены на судебное медицинское исследование с целью определения причины смерти, опрашиваются соседи и родственники умерших. Устанавливаются очаг и точные причины возгорания. По предварительным данным, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки.

Свердловская область, Екатерина Норсеева

Свердловская область. Другие новости 16.01.12

Растет число семей, которые не могут самостоятельно оплачивать «коммуналку». / Губернатор Мишарин вышел на работу в Москве. / На Урале могут возбудить дело об оскорблении премьер-министра Путина. Этого добивается драматург Николай Коляда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках