российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жестокое семейное убийство – в ход пошли прут, нож и рыболовная леска

В городе Алапаевск Свердловской области 35-летняя гражданка с помощью металлического прута, ножа и рыболовной лески зверски расправилась со своим мужем. Теперь ей грозит психлечебница.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, в ночь с 27 на 28 сентября 2011 года 35-летняя гражданка К., находясь у ограды своего частного дома в Алапаевске, ударила мужа ножом в грудь и спину, а металлическим прутом нанесла несколько ударов по голове. После этого она взяла леску, свернула ее вдвое и задушила потерпевшего, в результате чего он скончался от асфиксии. Наутро женщина сама вызвала скорую помощь и полицию.

«В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемой проводилась судебная амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что преступление было совершено женщиной в состоянии аффекта, вызванного длительной психотравмирующей ситуацией (на протяжении длительного времени ее муж-«алкоголик» избивал свою супругу и из личных неприязненных отношений угрожал убийством). В результате обвиняемой были рекомендованы принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у психиатра», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 16.01.12

Автомобиль ДПС при оформлении ДТП сам угодил в аварию. / В Нижнем Тагиле бабушка выпрыгнула из окна горящей квартиры, оставив в ней 2-летнего внука. / Растет число семей, которые не могут самостоятельно оплачивать «коммуналку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках