российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 20 электрокотельных Алапаевска перешли в ведение «Облкоммунэнерго»

22 электрокотельные Алапаевска Свердловской области перешли в ведение «Облкоммунэнерго». Новые владельцы объектов отмечают, что теперь предстоит решение серьезных технических проблем – оборудование изношено и во многих случаях экономически неэффективно.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго», 22 электрокотельные Алапаевского ГО перешли в ведение компании в конце 2011 года. Котельные обеспечивают теплом все объекты соцкультбыта муниципального образования: 10 детских садов, 4 школы, 3 сельских клуба, а также здание дома культуры и администрации. Ранее собственником энергообъектов являлись местные власти.

«Проблемой принятых в собственность теплоснабжающих объектов остается большой расход самого дорогого на данный момент вида топлива – электроэнергии. В результате сегодня специалисты ищут альтернативные, менее затратные способы отопления и снижения бремени затрат на содержание объектов соцкультбыта. Кроме прочего, в ходе аудита состояния оборудования отметили серьезный моральный и физический износ оборудования и необходимость модернизации ветхой неэффективной арматуры, котлов и насосов», – добавили в коммунальной организации.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 17.01.12

17 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Российская революция затевается в Сети. Наступает эпоха Интернет-демократии. / Инициативная группа подает заявление в Следственный комитет против Горбачева. СК обязан возбудить уголовное дело, считают авторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках