российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трое мужчин в форме вывезли в лес бизнесмена, чтобы отнять у него 10 млн. евро

На Среднем Урале ведется розыск группы злоумышленников, которые вымогали у бизнесмена 10 миллионов евро. У следствия есть основания полагать, что к преступлению причастны сотрудники органов внутренних дел – бандиты были одеты в камуфляжную форму.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел еще 11 декабря прошлого года поздно вечером. Трое неизвестных в камуфляжной форме и масках схватили на улице Дружинина в Нижнем Тагиле и насильно вывезли в лес 51-летнего жителя руководителя одного из местных строительных предприятий.

В лесном массиве злоумышленники требовали у потерпевшего 10 миллионов евро, однако впоследствии, когда мужчина заявил, что таких денег у него нет, под угрозой оружия, приказали привезти несколько миллионов рублей. Однако в итоге добычей преступников стала куда меньшая сумма.

«Они похитили у бизнесмена находившиеся при нем денежные средства в сумме 80 тысяч рублей и имущество (всего на общую сумму 484 тысячи рублей). После этого злоумышленники надели потерпевшему на голову маску и высадили его на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил», – отмечают следователи.

По данному факту возбудили уголовное дело по п.«б» ч.3 ст.163 УК РФ («Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере») и ч.3 ст.162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц, в крупном размере»).

Сейчас сыщики выполняют комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и установление подозреваемых. «При этом наличие у нападавших камуфляжной одежды позволяет сделать предположение о том, что они имеют отношение к правоохранительным органам – эта информация в настоящее время проверяется следственным путем», – добавляют в Следственном управлении.

Также допрашиваются родственники, знакомые, соседи, сослуживцы потерпевшего, анализируются уже полученные материалы. Расследование уголовного дела продолжается.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 17.01.12

Более 20 электрокотельных Алапаевска перешли в ведение «Облкоммунэнерго». / 17 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Российская революция затевается в Сети. Наступает эпоха Интернет-демократии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках