российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Мишарин поздравил уральцев с Днем создания Свердловской области

Александр Мишарин поздравил уральцев с Днем создания Свердловской области, который отмечается 17 января. Как указывают в департаменте информполитики губернатора, сегодня исполняется 78 лет со дня основания региона.

В своем обращении Мишарин отметил, что на протяжении всей своей истории Средний Урал прочно удерживает место ведущего промышленного центра страны. Кратко напомнив об основных вехах становления и развития области – строительство «Уралмашзавода», эвакуация на Урал сотен предприятий в годы войны, Мишарин отметил, что в 2011 году регион вновь подтвердила свое право занимать одно из лидирующих мест в российской экономике. «Второй год темпы роста у нас превышают средние по России в два раза», – пояснил губернатор.

Мишарин также напомнил об амбициозных проектах современности: строительстве особой экономической зоны «Титановая долина», «Уральский локомотив», «белой металлургии» и других. «Теперь наша главная и самая масштабная задача – на основе инновационного роста, исходя из растущих возможностей современной экономики региона, добиться реального повышения качества жизни людей», – заявил Мишарин.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 17.01.12

Дело полицейских, причастных к событиям в Сагре, передают в суд. / Федерация добавила Свердловской области 80 миллионов на программы реформирования ЖКХ. / Сотрудники ГИБДД будут «отогревать» замерзшие на трассе автомобили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках