российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередной «крокодиловый» взрыв в жилом доме: разрушений нет, наркоман обгорел

На Среднем Урале мужчина получил серьезные ожоги, пытаясь изготовить в домашних условиях наркотик.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел накануне в однокомнатной квартире пятиэтажного жилого дома по улице Первомайской в Реже. Местные жители услышали хлопок, похожий на взрыв и вызвали полицейских. Позже на место происшествия прибыли специалисты газовой службы и МЧС. Стражи порядка на месте установили, что происшествие не связано с проявлениями терроризма или криминала. Как оказалось, в квартире жилого дома произошло объемное воспламенение газо-воздушной смеси, скопившейся в ходе выпаривания жидкости хозяином квартиры, 1978 года рождения, в металлической таре.

Оказавшись в эпицентре «взрыва», мужчина получил ожоги 50-70 процентов тела и был доставлен в реанимационное отделение местной больницы. Между тем, по словам полицейских, пострадавший является наркоманом и накануне он варил на бытовой плите себе зелье. Обычно подобным способом изготавливается дезоморфин, более известный как «крокодил». В квартире сыщики угрозыска обнаружили 10 шприцов с жидкостью желтого цвета – сейчас они направлены на исследование.

К счастью, из-за произошедшего хлопка не последовало разрушений конструкций помещения. Сейчас полицейские проводят по факту инцидента проверку. Как отметил собеседник информагентства, мать пострадавшего служит в воинской части и в момент ЧП была на работе.

Стоит отметить, что подобные происшествия происходят на Среднем Урале с пугающей регулярностью. Так, например, в минувшие выходные на улице Куйбышева в Екатеринбурге «варщики» дезоморфина чуть не устроили пожар – при изготовлении наркотика у них воспламенились пары ацетона. В результате инцидента пострадала женщина 1978 года рождения – она получила ожог ноги. При этом на кухне квартиры взрывной волной выбило стекла.

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 17.01.12

Губернатор Мишарин поздравил уральцев с Днем создания Свердловской области. / Дело полицейских, причастных к событиям в Сагре, передают в суд. / Федерация добавила Свердловской области 80 миллионов на программы реформирования ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках