российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандально известный футболист Спартак Гогниев тренируется в составе ФК «Урал»

Скандально известный футболист Спартак Гогниев, некогда представлявший цвета «Краснодара», начал тренироваться в составе екатеринбургского ФК «Урал».

Как передает корреспондент «Нового Региона», уральская команда в настоящее время находится в турецком Белеке на межсезонном учебно-тренировочном сборе. В Турции «Урал» планирует провести три контрольных матча, после чего, ориентировочно 27 января, отправится обратно на Средний Урал.

По информации «Нового Региона», Спартак Гогниев находится на просмотре в «Урале» уже несколько дней и является потенциальным новобранцем екатеринбургской команды. Наряду с ним, как ранее сообщала пресс-служба «оранжево-черных», в составе клуба сейчас тренируется 32-летний сербский защитник Милан Вьештица, запомнившийся российским болельщикам выступлениями за петербургский «Зенит» и обанкротившуюся «Жемчужину-Сочи». Еще одним новобранцем «Урала» является 28-летний полузащитник Михаил Пименов, большую часть карьеры отыгравший в «КАМАЗе».

Напомним, общероссийскую известность Спартак Гогниев получил в ноябре прошлого года. В матче между молодежными составами грозненского «Терека» и «Краснодара» Гогниев повздорил с судьей, получил за это вторую желтую карточку и был удален. На краю поля его остановили люди не в спортивной форме, которые после короткого обмена фразами начали бить футболиста кулаками по лицу. При этом из толпы слышались фразы «Аллах Акбар».

Гогниеву все же удалось скрыться в подтрибунном тоннеле. Однако установлено, что наиболее тяжелые травмы футболист получил именно там. Он был задержан группой людей в полицейской форме, которые избили его дубинками. Там же он был настигнут и разъяренными болельщиками, чья команда проигрывала со счетом 0:3. Причем, два мяча в ворота «Терека» забил тогда именно Гогниев. Как он сам позже пояснял, при таком крупном счете игроки грозненской команды стали очень агрессивными, на что он и пожаловался судье, но взамен сам получил «горчичник».

В результате избиения футболист получил множественные травмы, в том числе переломы. После инцидента в Грозном он покинул «Краснодар», по официальной версии «из-за разногласий с главным тренером команды Славолюбом Муслиным». Когда Гогниев лежал в больнице, наставник даже ни разу не пришел его проведать. К настоящему моменту спортсмен полностью выздоровел и занимается в общей группе на тренировках в «Урале».

Стоит отметить, что Российский футбольный союз и Российская футбольная премьер-лига, располагая записью избиения Гогниева, запретили предавать ее огласке. При этом РФС принял решение о дисквалификации фуболиста на шесть матчей и оштрафовал его на 50 тысяч рублей за неэтичное поведение. За необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе «Терек» был оштрафован на 500 тыс. рублей и принужден играть два ближайших домашних матча на нейтральном поле. Главного тренера молодежного состава ФК «Терек» Магомеда Магомаева и администратора Ислама Солтаева наказали запретом на осуществление любой связанной с футболом деятельности на срок один год и оштрафовали на 500 тыс. рублей каждого.

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов назвала подобный вердикт «позором для всего мирового футбола».

Ссылка по теме:

Обнародована видеозапись избиения краснодарского футболиста в Грозном (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.01.12

В Екатеринбурге появилась еще одна выездная бригада хосписной помощи. / Серийную убийцу пенсионерок ждет суд: на ее счету 17 жертв. / «Мобильный Чернобыль» проедет через Екатеринбург, чтобы отвезти ядерные отходы в Сибирь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках