российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городской пруд превратят в ледовую трассу для авторалли (СХЕМА)

В предстоящую субботу, 21 января, Екатеринбург примет первый этап чемпионата России по авторалли. Местом проведения гонок станет городской пруд.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе администрации уральской столицы, речь идет об авторалли «Горный лен 2012», торжественное открытие которого запланировано на 17.45 ближайшей субботы. Место для проведения мероприятия выбрано не случайно. Городской пруд, говорят чиновники, – это не только интересная трасса для гонщиков, но и отличная зрительская площадка с хорошим обзором.

Соревноваться в умении красиво и быстро ездить на ледовой трассе предстоит 49 экипажам, которые приедут в Екатеринбург из разных уголков России. Соревновательная дистанция первого дня составит почти 10 километров. Как отмечают организаторы ралли, большинство гонщиков выступит на современной полноприводной технике, автомобилях мощностью до 300 лошадиных сил.

«Среди фаворитов – один из сильнейших уральских пилотов, обладатель Кубка России 2008 года, бронзовый призер абсолютного зачета и чемпион в зачете R3 2011 года Андрей Трухин. Готов к старту и прошлогодний победитель «Горного Льна», москвич Геннадий Брославский, – добавляют в мэрии. – Естественно, особой поддержкой земляков будут пользоваться быстрые уральские пилоты Владимир Килунин, Вадим Макаров (чемпион Европы 2009 года по автокроссу), Григорий Трегубов».

Второй день гонки стартует в воскресенье, в 10.55, в городе Асбест. Финишировать участники ралли будут в Екатеринбурге на набережной перед ККТ «Космос» в 18:27.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.01.12

Вспышку гриппа «перенесли» на следующую неделю. / В Алапаевске устранили «круговую поруку» – полицейские ответят за сломанную руку. / Скандально известный футболист Спартак Гогниев тренируется в составе ФК «Урал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках