российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В страшное ДТП в Первоуральске попали 3 детей, 1 из них скончался в больнице (ФОТО)

В Первоуральске (Свердловская область) в результате столкновения грузовой «Газели» и легковушки пострадали трое детей, один из них через несколько часов скончался.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, авария произошла сегодня утром. Легковой автомобиль «Хонда» двигался по направлению к центральной части Первоуральска. На одном из перекрестков водитель иномарки, избегая столкновения с «Волгой», которая поворачивала налево и пропускала встречный поток транспорта, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Газель».

В результате происшествия пострадали трое детей, которые находились в салоне «Хонды», а также водитель этой иномарки. Позже девочка-пассажир 2001 года рождения от полученных серьезных травм скончалась. Она сидела на заднем сидении справа, за водителем (автомобиль праворульный), была пристегнута ремнем безопасности, но детское кресло при перевозке ребенка не использовалось.

Двое других детей, брат с сестрой (2001 и 1998 г.р.), получили сотрясения головного мозга, ушибы и ссадины. «Как стало ясно со слов водителя, пострадавшие дети соседские, а родители каждое утро отвозили детей в школу по очереди. Также установлено, что один из детей, в нарушение ПДД, находился на переднем пассажирском сидении без использования специального детского удерживающего устройства», – отмечают в ГИБДД.

По словам гаишников, в ДТП очевидно нарушение ПДД водителем иномарки, который выехал на полосу встречного движения, тем самым спровоцировав дорожно-транспортное происшествие. Тем не менее, по факту аварии сейчас ведется следствие, которое определит степень виновности шофера.

«Хотелось бы отметить, что на территории Свердловской области только с начала января в ДТП пострадали 15 детей в качестве пассажиров. Причем 12 из них, в нарушение ПДД, были просто пристегнуты ремнями безопасности. Это уже второй погибший в качестве пассажира в аварии ребенок с начала года. В первом случае детское кресло также не использовалось», – добавляют в Госавтоинспекции.

В Первоуральске в результате столкновения грузовой «Газели» и легковушки пострадали трое детей, 1 ребенок позже скончался

Автомобиль «Хонда» выехал на встречную полосу.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 17.01.12

На Урале заключили под стражу очередного педофила. / Свердловские власти купили телекомпанию «4-й канал». / Пермяк заставит Жириновского ответить за «дебилов» в суде (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках