российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Варианты реконструкции вокзала Екатеринбурга будут готовы через полгода

Как минимум три варианта архитектурной концепции реконструкции вокзального комплекса в Екатеринбурге будут готовы менее чем через полгода – до 1 июля 2012 года. Из них выберут один – тот, который понравится ОАО «РЖД», правительству Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

В рамках реализации «Программы комплексной модернизации и развития железнодорожных вокзалов Дирекции железнодорожных вокзалов (филиала ОАО «РЖД») до 2015 года» на Свердловской железной дороге совместно с местными властями проведены подготовительные работы по реконструкции вокзальных комплексов I очереди, сообщает пресс-служба СвЖД. Напомним, в I очередь включены вокзалы Екатеринбург, Пермь-2, Сургут и Пыть-Ях.

Так, на проектно-изыскательские работы по реконструкции вокзала Екатеринбург в 2011 году было направлено 16,5 млн. рублей. На начальном этапе было принято решение о разработке не менее трех вариантов архитектурной концепции реконструкции вокзального комплекса. Все они должны быть представлены совместным заказчикам – ОАО «РЖД», правительству Свердловской области и администрации Екатеринбурга – еще до 1 июля 2012 года. «Реконструкция вокзала Екатеринбург является сложнейшим инфраструктурным проектом, так как требует детальной взаимоувязки с программой реконструкции станции Екатеринбург-Пассажирский и перспективным планом развития транспортной сети города», – говорят на железной дороге.

Также в 2011 году ОАО «РЖД», правительство Свердловской области и администрация Екатеринбурга заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обустройства и развития привокзальной площади Екатеринбурга. Документ предусматривает свертывание всех хаотично образовавшихся объектов уличной торговли, несанкционированных парковок. На их месте должны появиться скверы, лицензированные парковки и остановки общественного транспорта. В ближайшее время на СвЖД ожидают постановления главы администрации Екатеринбурга, которое предоставит привокзальную площадь ОАО «РЖД» на правах аренды.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.01.12

На Среднем Урале началось создание «властного» медиахолдинга. / Всероссийский чемпионат по скоростному спуску на ледянках стартует в субботу. / 5 человек погибли минувшей ночью в огне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках